Россия

Путин обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с членами Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин поднял на обсуждение ситуацию в Нагорном Карабахе во время совещания с членами Совета безопасности РФ. Российский лидер также обсудил с Совбезом обеспечение интересов РФ на Дальнем Востоке, а также в юго-восточной Азии.

Президент России Владимир Путин поднял на обсуждение ситуацию в Нагорном Карабахе во время совещания с членами Совета безопасности РФ. Российский лидер также обсудил с Совбезом обеспечение интересов РФ на Дальнем Востоке, а также в юго-восточной Азии, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Обсудим ситуацию, которая происходит совсем рядом с нашими границами, в том числе на Южном Кавказе», - сказал глава государства, открывая в пятницу оперативное совещание с членами СБ РФ. Он отметил, что Совбез в плановом порядке также «поговорит о ситуации на Дальнем Востоке, об обеспечении интересов России в Дальневосточном регионе и в Юго-Восточной Азии».

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, «в преддверии встречи министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении Путин информировал участников совещания о своих состоявшихся телефонных разговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном».

«Участники совещания возобновили призыв к двум государствам о прекращении огня», - добавил он.

В совещании приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.