Россия

Путин обратился к гражданам из-за ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин призвал граждане не расслабляться и не терять бдительность, так как борьба с эпидемией коронавируса еще не окончена.

Борьба с коронавирусом в России еще продолжается, гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, терять бдительность нельзя, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета.

«Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя», - сказал президент.

Он обратился к гражданам с просьбой проявлять осторожность. «Риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами», - добавил Путин.

Российский лидер попросил россиян соблюдать все рекомендации врачей и специалистов. «Это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья», - подчеркнул он. Путин отметил при этом, что на сегодняшний день о коронавирусе известно гораздо больше, чем еще несколько месяцев назад. «Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Но сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции. Чтобы не пришлось как весной вновь прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», - заявил глава государства.