Россия

Песков отреагировал на возможное участие Турции в боях в Карабахе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как российская сторона относится к ситуации в Нагорном Карабахе во время брифинга.

Представитель Кремля пояснил, что военными РФ очень внимательно отслеживается развитие ситуации на линии соприкосновения, где боевые действия продолжаются. Песков подчеркнул, что всю информацию тщательно анализируют, также тщательно фиксируются все заявления, сделанные международными лидерами, заявления, сделанные «на высшем, на высоком уровне из различных стран мира». Таким образом пресс-секретарь российского президента ответил на вопрос о том, какие у Кремля есть данные по участию Турции в этой ситуации.

Песков заявил, что Москва не одобряет заявления Турции о политической поддержке Азербайджана в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе.

«Безусловно, подобные заявления мы не поддерживаем, мы не согласны с ними», - указал представитель Кремля. Он напомнил о своих недавних словах о том, что «не стоит подливать масла в огонь». «Мы по-прежнему призываем все региональные страны к сдержанности и особенно призываем страны - участники конфликта к незамедлительному прекращению огня», - отметил Песков.