ОСЭ прокомментировали вчерашний взрыв в Шенгале

Пресс-центр Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) заявил, что утверждения о том, будто взрыв автомобиля произошел в результате авиаудара, не отражают действительности.

Пресс-центр Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) сделал заявление относительно взрыва, произошедшего вчера вечером в Шенгале. ОСЭ сообщают, что в момент взрыва над Шенгалом не было самолетов: «Некоторые стороны хотят показать, что в Шенгале нет мира и безопасности».

«Вчера в 8 часов 45 минут вечера возле Шерфедина, священного места нашего народа, взорвался автомобиль. До сих пор не ясно, как и почему это произошло. Однако поразительно то, что Демократическая партия Курдистана (ДПК) и некоторые другие стороны заявили, что этот инцидент стал результатом авиаудара. Во время взрыва машины в небе над Шенгалом не было ни дронов, ни боевых самолетов. Район, где взорвалась машина, находится под контролем пешмерга, а не наших сил.

В этом случае видно, что некоторые силы или партии пытаются показать, что в Шенгале нет мира и безопасности, особенно сейчас, когда наши люди возвращаются на свою землю. Однако правда в том, что атмосфера доверия и мира, которая возникла в Шенгале в результате 6 лет борьбы, не сформировалась нигде в Ираке и южном Курдистане. Те, кто пытается этими словами и играми разрушить безопасность Шенгала, не смогут достичь своих целей».