Ильхам Ахмад встретилась с сенаторами США

Сопредседатель исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад встретилась в Вашингтоне с членами Сената США, чтобы обсудить агрессию Турции.

Ильхам Ахмад встретилась с сенатором Кевином Крамером от Республиканской партии и сенатором Тимом Кейном от Демократической партии в Конгрессе США. В ходе встречи они обсудили турецкую агрессию на севере и востоке Сирии, которая подрывает безопасность и стабильность в районах, где проживает более пяти миллионов сирийцев.

Ильхам Ахмад проинформировала сенаторов о целях турецкого оккупационного государства в Сирии и бегстве ряда наемников ИГИЛ*, задержанных в северной и восточной Сирии.

Она призвала сенаторов США добиваться прекращения турецкой оккупации северной и восточной Сирии и не допустить проведения этнических чисток против народов региона.

Ильхам Ахмад также призвала сенаторов США защитить северную и восточную Сирию и поддержать Автономную администрацию, которая является передовым демократическим опытом на севере страны.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.