Заявление сил внутренней безопасности о патрулировании России

Силы внутренней безопасности (СВБ) региона Ефрат выразили сожаление в связи с агрессивным поведением населения, забросавшего российский патрульный конвой камнями и другими предметами.

СВБ региона Ефрат опубликовали заявление, в котором говорится: «Вчера, 18 ноября, в городе Кобани совместный патрульный конвой, в состав которого входили и российские машины, был встречен агрессивной группой жителей города, забросавшей его камнями и покрытой сажей стеклянной посудой».

В заявлении выражается сожаление по поводу случившегося и говорится, что будут приняты соответствующие меры, чтобы подобное впредь не повторилось. В частности, там сказано: «Мы верим, что российские силы, находящиеся в городе Кобани и на границе в соответствии с Сочинским меморандумом, сумеют гарантировать покой и безопасность населения региона».

СВБ обращают внимание на то, что в соответствии с приказом, предназначенным защитить покой и безопасность гражданского населения, они будут предотвращать попытки любого неправового поведения, сеющего хаос.