Европа протестует: правящая партия Турции захватила муниципалитеты трех городов

Курды и их сторонники провели в Европе акции протеста по поводу захвата Партией справедливости и развития (ПСР) муниципалитетов Амед, Мардин и Ван, управляемых Демократической партией народов (ДПН).

Решение турецкого МВД о захвате муниципалитетов Амед, Мардин и Ван вызвало протесты во многих городах Европы.

Хаген

В немецком городе Хаген перед центральным железнодорожным вокзалом была организована акция протеста по поводу решения ПСР захватить три муниципалитета, управляемых ДПН.

Фрайбург

Здесь была проведена демонстрация на площади Альте Синагоге, и в ней приняли участие сотни людей из Курдского центра во Фрайбурге, женской Ассамблеи Нуда, Революционной молодежной организации, Культурного собрания алевитов Фрайбурга и мечети Салахаддин-и-Эйюби. Был зачитан пресс-релиз в котором позвучал призыв к единству всех демократических сил против политического переворота.

Бонн

Революционная молодежная организация и курдский Центр демократического общества организовали акцию протеста в Бонне.

К акции присоединилась немецкая Левая партия.

Гиссен

В Гиссене курды и их союзники также вышли на улицы в знак протеста против захвата ПСР трех муниципалитетов, управляемых ДПН.

Эссен

Захват правящей партией Турции муниципалитетов послужил причиной проведения акции протеста в Эссене.

Ольденбург

Акция протеста против захвата муниципалитетов и операций политического геноцида прошла в Ольденбурге, Германия. Во время акции собравшиеся выкрикивали лозунги.

Дуйсбург

В Дуйсбурге курды собрались перед Форумом, чтобы выразить протест по поводу узурпации ПСР муниципалитетов, управляемых ДПН.

Перед собравшимися выступили сопредседатели Конфедерации работников из Турции в Европе Нух Йылдырым, Атик Сулейман Гюркан, а также Онур Гюлер и Осман Челик.

Гаага

В голландском городе Гаага курды и их сторонники опротестовали действия ПСР и провели демонстрацию перед зданием голландского парламента.

Монпелье

В городе Монпелье прошла акция протеста по поводу захвата муниципалитетов.

Хельсинки

В Хельсинки курды также вышли на улицы, чтобы опротестовать решение ПСР захватить управляемые ДПН муниципалитеты Амед, Ван и Мардин.

Копенгаген

Захват муниципалитетов, управляемых ДПН, стал причиной протеста в виде акции гражданского неповиновения в Копенгагене.