Видео партизанской операции в Хафтанине

2 января в южном Курдистане партизаны провели целенаправленную операцию против турецких военных элементов.

В середине сентября командование Хафтанина объявило о начале кампании «Битва за Хафтанин» в ответ на операцию вторжения, начатую армией Турции против района Хафтанин в зонах обороны Мидия 23 августа 2019 года. С этого момента и по настоящее время, когда историческое сопротивление достигло своего пика после начала кампании, партизанские силы не прекращают наносить удары по турецким войскам.

«Герила ТВ» опубликовало кадры операции, проведенной партизанами в рамках кампании против турецких вооруженных сил в районе Хафтанин в южном Курдистане на севере Ирака.

Согласно заявлению пресс-службы НСС, партизаны ССЖ «Стар» («Союза свободных женщин «Стар») нанесли удар по турецким воинским частям, дислоцированным на холме Бююк Конферанс, в 14.40 2 января.

Партизанская операция прошла успешно: в ходе нее было ликвидировано 7 солдат оккупационных войск. Турецкие военные начали эвакуацию своих погибших и раненых с помощью вертолетов производства компании Sikorksy. Тогда партизаны открыли огонь по вертолетам, заставив противника отступить.