В Рожаве вступят в силу новые таможенные правила

Автономная администрация северо-восточной Сирии изменила статью 10 Закона о регистрации транспортных средств и некоторые положения закона об отпусках и выходных днях.

Автономная администрация северо-восточной Сирии провела свою 29-ю сессию, на которой были внесены поправки в 10-ю статью таможенного закона и некоторые положения об отпуске.

Встреча состоялась в зале заседаний партии «Сирия будущего» в городе Ракка. На встрече присутствовали сопредседатели Генеральной ассамблеи Шихам Керио и Фарид Ати, члены и представители исполнительного совета Автономной администрации Фархад Шелби и Амина Ос, а также большинство членов Генеральной ассамблеи.

В ходе встречи были обсуждены поправки к статье 10 Таможенного закона, которая предусматривает, что таможенные пошлины могут быть изменены и дополнены в соответствии с законом и решениями Генеральной ассамблеи Автономной администрации. После внесения поправок статья гласит: «Таможенные пошлины вводятся, изменяются и отменяются в соответствии с законодательством и решениями сопредседателей Исполнительного совета Автономной администрации северо-восточной Сирии».

Были обсуждены изменения некоторых положений закона об отпусках. 5 октября, который является Днем учителя, стал официальным праздником в школах и университетах.

Участники также согласились отметить 21 марта как Новый год, а 13 мая – как День матери.

Стоит отметить, что сегодня была первая сессия Генеральной ассамблеи после карантина. На заседании 28 марта Генеральная ассамблея утвердила закон о регистрации автомобилей и ​​назначила Ахмеда аль-Юсефа сопредседателем финансового комитета вместо Велата Хаджа Али.