Бойцы Сарекание: это война за существование курдов

Бойцы, сражающиеся в Сарекание против нападений турецкого государства, заявили, что эта война не на жизнь, а на смерть, и призвали всех курдов присоединиться к сопротивлению.

Корреспондент «ФратНьюс» Эрсин Чаксу опровергает лживую информацию, распространяемую турецким государством, что центр города Сарекание якобы находится под контролем оккупантов.  Чаксу поговорил с командирами сопротивления. Боец ЖОНС (Женские отряды сопротивления) Нудем на фронте Тиль Хелеф сказала: «Мы стоим здесь в течение пяти дней. Они нападают, но они не смогли пройти. Сарекание в наших руках, сопротивление наших товарищей продолжается. Ничто не может подорвать наш моральный дух. Мы вдохновляемся идеями и философией нашего лидера. У нас сильная воля, их оружие не поможет им».

Наш дух высок

Командующий Седар Камышло рассказал: «Вчера в 10.00 утра на наши позиции напали, нас окружили. Боевые самолеты также бомбили нас. 7-8 наших друзей получили ранения. Только четверо из нас не пострадали. Мы оставались в окружении до 2 часов ночи следующего дня. Мы прошли через осаду и спасли раненых. Мы обеспечили их безопасность. Затем мы снова начали операцию и взяли под контроль оккупированные пункты.

Мы успешно сражаемся в Сарекание. Победа будет за нами. Бойцы СДС присоединяются к нашей операции в Сарекание».

Призыв к народу Курдистана

Седар Камышло обратился к народу Курдистана с призывом: «Весь курдский народ должен противостоять атакам турецкого фашистского государства. Каждый, кто называет себя курдом, должен подняться. Эта война за существование курдов».