Боец НСС утверждает, что РПК – это шанс изменить будущее

Боец Народных силы самообороны Курдистана Гивара утверждает, что каждый курдский подросток должен внести свой вклад в общее дело в этот важный исторический момент.

Гивара, который родился в 1991 году в Сине и рос в патриотической семье, уже на протяжении пяти лет состоит в ополчении и всегда проявлял интерес к Курдскому освободительному движению. Для него желание присоединиться к партизанам было вполне естественным.

Он рассказал Информационному агентству «Фират»: «У меня была мечта с самого детства – я мечтал, как в один прекрасный день присоединюсь к партизанам и буду сражаться за свою страну и свой народ. И моя мечта исполнилась.

Любой человек начинает ощущать себя более сильным, когда он знакомится с президентом Апо и РПК. Тот, кто раньше был слаб, кто боялся высказаться против преследований, находит в себе силы, чтобы выступить против оккупантов. Курдская молодежь, которая принимает участие в этом историческом процессе, берет на себя многие обязательства в плане морали и ответственности. Если мы не хотим устыдиться в один день нашего прошлого, мы должны откликнуться на вызов времени, отдать общему делу все свои силы.

Возможно, атаки врага станут более интенсивными, однако мы, НСС, обещаем защищать наш народ, нашу страну во что бы то ни стало. Старания врагов будут тщетны. Истина, охраняемая бойцами РПК и теми, кто им сочувствует, не может быть так просто побеждена, потому что наша идея – это идея, полная любви к человечеству».

Обращение к курдской молодёжи

Партизан Гивара обратился ко всей курдской молодёжи: «Наши права были попраны, нас их лишили, поэтому мы, будучи курдами, должны делать всё, что в наших силах, чтобы вернуть их. Особенно в такой важный исторический период. Мы никогда не были так близки к свободе за всё время, пока мы наращивали борьбу, а молодёжь присоединялась к нашим рядам».