Боевики СНА совершили военное преступление в Рожаве

Раненые бойцы, находящиеся в Хасаке, уверены, что т.н. Сирийская национальная армия должна быть внесена в международный список террористических организаций.

Жители северной и восточной Сирии – все без исключения - призывают включить Сирийскую национальную армию в международный список террористических организаций.

Бойцы, получившие серьёзные ранения в ходе сопротивления турецким захватчикам и вооружённым группировкам, высказали своё мнение по этой теме.

Кахраман Рожава был ранен в боях с боевиками ИГИЛ*. Он резко осуждает военную агрессию Турции и её наёмников против северной и восточной Сирии, массовое убийство детей в Тель-Рифате, напомнив о том, что это далеко не первое такое убийство, организованное против курдов. Люди никогда не забудут геноцида, развязанного в Халябче.

Кахраман призвал выдворить турецких оккупантов из северной и восточной Сирии: «Мы жили на свободной земле, а сегодня протурецкие боевики совершают зверские преступления в отношении жителей региона, в том числе массовые убийства детей, женщин и стариков». Кахраман призвал занести этих боевиков в международный список террористов.

«Мы до последней капли крови будем защищать свою землю, – сказал Кахраман. – Желаем победы своим мужественным боевым товарищам, находящимся сейчас на фронтах навязанной нам войны. Я призываю народ Рожавы поддержать наших бойцов. Они сражаются за правое дело, а потому победа будет за ними!»

Баран Африн обратил внимание на то, что власти Турции и боевики, связанные с ними, захватив Африн и превратив его коренное население в беженцев, продолжили атаки против кантона Шахба и его районного центра Тель-Рифат: «Мы называем этих боевиков террористами, и они должны быть внесены в соответствующий список».

Баран Африн обратился к жителям северной и восточной Сирии за поддержкой воюющих на всех фронтах бойцов.

Хелин Кобани говорит: «Боевики, связанные с турецкими властями, хотят свести к нулю все прежние победы наших легендарных воинов. Мы возмущены преступлениями агрессоров против гражданского населения региона и решительно осуждаем их».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ