НСС заявили о ликвидации 10 оккупационных наемников

Бойцы НСС провели серию спецопераций, направленных против военнослужащих турецкой оккупационной армии, по случаю Дня возрождения курдского народа.

Пресс-центр НСС сообщил: «15 августа наши силы провели серию операций против турецкой армии по случаю Дня возрождения курдского народа 15 августа в рамках революционного движения им. героя Багера и героя Роня».

Акции были проведены в районах Гявар и Чукурча в Джоламерге. Партизаны заняли четыре военные позиции в Гявар, в результате чего противник потерял семь человек. В Чукурча двое солдат были уничтожены во время двух спецопераций, в то время как в Амеде был ликвидирован один офицер разведки.

4 позиции уничтожено, 7 солдат оккупации ликвидировано

Были озвучены следующие подробности о проведенных акциях:

«В 04:50 наши войска провели рейд против баз турецкой армии вторжения на холме героя Афата в районе Гявар в Джоламерге. Наши войска продвинулись к позициям противника и захватили четыре из них, ликвидировав семь солдат. Одновременно с этим наши бойцы заняли и другие позиции под обстрелом противника. После акции вечером турецкая армия подвела вертолеты к холмам Сате и героя Афата. Наши силы обстреляли вертолеты типа «Кобра» и «Сикорски», пролетевшие над этим районом, и те были вынуждены уйти.

Уничтожение военной машины на позиции в Чукурча: двое уничтоженных

В 08:30 наши силы провели диверсионную акцию, нацеленную на армейскую турецкую машину, курсирующую по дороге между холмом Гувенлик и Беликанским полком в районе Джоламерге в Челе (Чукурча). Автомобиль был подбит, 2 солдата противника уничтожены. Еще трое военнослужащих получили ранения. После этого турецкая армия-агрессор забрала своих уничтоженных и раненых под прикрытием бронетехники.

В 09:30 и 19:45 наши войска провели две операции против захватчиков, расположившихся на холме Кордине в Целе. В результате был нанесен существенный ущерб вражеским позициям, однако число жертв установить не удалось».

Офицер спецслужб уничтожен в Амеде

«23 июля в 13:30 наши силы уничтожили автомобиль, принадлежавший сотрудникам спецслужб в районе Сехитлик центральной части Амеда. Вражеская машина была подбита с близкого расстояния, один офицер спецслужб был ликвидирован, а трое других получили ранения. Наше подразделение благополучно вернулось на базу».

Воздушные удары

В заявлении приводится следующая информация о турецких авиаударах по зонам обороны Медьи:

«10 августа в 16:00 и 23:30 самолеты бомбили окрестности Мейроке в районе Гаре.

11 августа в 11:00 самолеты бомбили территорию имени героя Кендала в районе Хафтанина.

13 августа в утренние часы самолеты бомбили окрестности Кесты в районе Метины.

14 августа в 11:00 самолеты бомбили окрестности Сикефта Бириндара в районе Запа и в 11:30 район Бириким в Хакурке.

15 августа в 17:30 самолеты снова бомбили район Сикефта Бириндара.

16 августа рано утром бомбардировке подверглись район Бириким в Хакурке и район Сида в Запе.

14 августа в результате бомбежек в районе Запа погиб один из наших друзей. Во время других бомбардировках мы не понесли никаких потерь. Личные данные нашего погибшего друга будут обнародованы позднее».