СДС заявили о ликвидации 23 оккупантов на границе с Мардином

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал на своем официальном сайте заявление относительно серии операций против турецкой оккупационной армии.

Силы демократической Сирии (СДС) объявили, что в рамках своего законного права на оборону и в ответ на турецкие атаки, направленные против северо-восточной Сирии, их силы провели 3 эффективные операции против турецкой оккупационной армии в приграничных районах, прилегающих к городу Мардин. Сообщается, что в ходе данных операций ликвидированы 23 оккупанта и 2 ранены.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал на своем официальном сайте заявление относительно серии операций против турецкой оккупационной армии.

В начале заявления говорится: «В течение последнего периода турецкие оккупанты усилили свои террористические атаки на севере и востоке Сирии посредством интенсивных артиллерийских обстрелов и ударов беспилотников. Эти нападения привели к гибели ряда мирных жителей, а также наших боевых товарищей. Только с начала августа в результате турецких атак погибли семь мирных жителей, в том числе двое детей, и ранения получили 17 мирных жителей, в том числе десять детей и три женщины».

«В рамках законного права на оборону и в качестве возмездия за пролитую чистую кровь наших  героев, 8 августа текущего года наши силы провели три эффективные операции, направленные против турецкой оккупационной армии в приграничных районах, прилегающих к городу Мардин», – было отмечено в заявлении СДС.

В своем заявлении СДС подтвердили: «В ходе этих трех операций, проведенных нашими силами, в общей сложности было ликвидировано 23 военнослужащих турецкой оккупационной армии, и, по меньшей мере, двое солдат получили ранения».

В заключительной части заявления Силы демократической Сирии (СДС) заявили: «Как Силы демократической Сирии, мы еще раз обещаем нашему народу и павшим героям, что ни одна атака или агрессия со стороны турецких оккупантов не останется без ответа».