Путин выразил соболезнования семьям погибших при крушении Embraer

Владимир Путин выразил соболезнование родным погибших в авиакатастрофе, которая произошла в среду вечером в Тверской области, в том числе семье основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

 Президент заявил об этом на встрече с Денисом Пушилиным, временно исполняющим обязанности главы ДНР.

Владимир Путин сказал: «Что касается этой авиационной катастрофы, то прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. И действительно, если там находились, а, первичные данные говорят о том, что там находились и сотрудники компании «Вагнер», хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем.

Пригожина я знал очень давно – с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом, для общего дела, как в эти последние месяцы.

Он был талантливый человек, талантливый бизнесмен, работал не только у нас в стране, и с результатом работал, но и за границей, в Африке в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями. Только вчера он, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами.

Но что совершенно точно, мне об этом докладывал сегодня с утра руководитель Следственного комитета – они начали уже предварительное расследование этого происшествия, и оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца, здесь нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время.

Сейчас проводятся экспертизы: и технические экспертизы, и генетические. На это нужно какое-то время».

Источник kremlin.ru