Путин провел переговоры с министром обороны КНР Ли Шанфу

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Минобороны КНР, членом Госсовета Китая Ли Шанфу.

Кремль опубликовал видео со встречи российского лидера с главой Минобороны КНР, где присутствовал также министр обороны РФ Сергей Шойгу. Путин отметил, что отношения России и Китая развиваются хорошо по всем направлениям, подчеркнув, что двустороннее военное сотрудничество укрепляет стратегические отношения двух стран.

«По линии военных ведомств мы работаем также активно, регулярно обмениваемся полезной для нас информацией, сотрудничаем в сфере военно-технического взаимодействия, проводим совместные учения», — сказал Путин.

Президент РФ также пожелал министру удачи в ходе визита в нашу страну. У Ли Шанфу во время рабочей поездки ожидается очень насыщенная программа, включающая большое количество встреч и переговоров с российскими коллегами.

В ответ Ли Шанфу поблагодарил Путина за то, что тот нашел возможность встретиться с ним в выходной день, тем более в такой важный праздник. Глава Минобороны КНР отметил, что это его первый визит после избрания на пост министра. При этом Россию в качестве первой страны для поездки он выбрал сознательно, чтобы подчеркнуть особые отношения между Москвой и Пекином.

Минобороны РФ ранее сообщило, что глава оборонного ведомства КНР посетит с рабочим визитом Россию с 16 по 18 апреля.