Путин отметил героизм российских военных на Украине

Российские солдаты и офицеры показали свое мужество и стойкость, они как настоящие герои сражаются за безопасность нашей Родины против неонацистов на Украине, заявил президент России Владимир Путин 3 марта на совещании с постоянными членами Совбеза.

В ходе операции на Украине российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза.

- Отмечу личный состав сотой мотострелковой бригады, действующей на донецком направлении. Бойцы под командованием полковника Алексея Борисовича Бернгарда в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Командир танкового взвода гвардии лейтенант Виктор Сокольник в ходе боя уничтожил 5 танков. Командир роты 163-го танкового полка капитан Алексей Левкин столкнулся с подразделениями националистов, насчитывающими 15 танков и 6 БМП. Атаковав со своими бойцами противника капитан Левкин уничтожил все БМП и 5 танков, обеспечив выполнение боевой задачи без потерь, – рассказал президент.

По его словам, военные сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.

- Даже после ранений солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей, – сказал президент.

Он отметил, что специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком и по плану.

Президент также заявил, что членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, будут выплачены более 7 миллионов рублей.