Путин назвал основу суверенитета России

Президент России Владимир Путин назвал сильное, ответственное гражданское общество силой страны. «Сильное, ответственное гражданское общество — основа суверенитета нашей страны», — заявил он.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив. В своей речи глава государства отметил, что гражданское общество является основой суверенитета России, а бизнес – мотором развития.

«Сильное, ответственное гражданское общество - основа суверенитета нашей страны. Используя лучшие решения, предложения, которые выдвигают наши граждане, деловые и другие объединения нам нужно задавать высокие стандарты социальной поддержки, благоустройства городов и населенных пунктов, формировать экономику предложения», - сказал Путин. Он поблагодарил за поддержку, которую граждане выразили в связи с событиями 24 июня.

Он также заявил, что мир из-за санкций не рухнул, наоборот - для российских компаний освободились новые направления развития. По словам российского лидера, крупные зарубежные компании всегда вытесняли с рынка конкурентов за счет агрессивной рекламы и субсидирования. ВТО, как правило, не замечает нарушений. Однако любое доминирование не вечно, российские компании готовы к конкуренции и могут осваивать мировые рынки шаг за шагом, начиная со стран СНГ, ШОС, БРИКС.

«Сейчас важно помочь российским производителям, что называется, раскрутиться. Чтобы у нас были наши собственные торговые марки, которыми может и будет гордиться страна, которые будут узнаваемы не только в России, но и в мире в целом. Мы все здесь взрослые люди, а вы предприниматели. Вы знаете, что всё делается постепенно, step by step. Начнём с ближайших соседей – со стран СНГ, потом страны ШОС, БРИКС. Рынок невероятно большой, колоссальный», – подчеркнул Путин.