Путин: на боевое дежурство поставлено оружие, «которому нет равных в мире»

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества. В своей речи он отметил высокую боеготовность российских вооруженных сил. Президент подчеркнул, что Россия обладает уникальным оружием, которого нет ни в одной стране мира.

По словам главы государства, чтобы ответить на все существующие вызовы, Россия продолжит развивать перспективные системы вооружений, в том числе гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах. Будет расширено применение передовых цифровых технологий и искусственного интеллекта для создания «оружия будущего», в разы повышающего потенциал вооруженных сил.

Президент считает, что в условиях непростой международной обстановки и наращивании военной активности стран НАТО регулярные военные учения российских войск доказывают высокую подготовку и слаженность. Он назвал важнейшей государственной задачей обеспечение обороноспособности России и пообещал продолжать совершенствовать и оснащать «по последнему слову техники» армию и флот.

«Вооруженные силы — надежная гарантия национальной безопасности, мирной жизни граждан и стабильного, поступательного развития страны»,- заявил Путин.

Президент заверил граждан страны, что в России на боевое дежурство поставлено оружие, «которому нет равных в мире».