Пушков прокомментировал удар США по Сирии

Суть нанесения американскими военными авиаудара по объектам близких Ирану вооруженных формирований заключалась в том, чтобы послать сигнал Москве, Пекину и другим — так акт агрессии Вашингтона против Сирии оценил Алексей Пушков.

Авиаудар США по Сирии можно считать сигналом для России и других мировых держав о характере внешнеполитического курса американского президента Джо Байдена. Об этом заявил член Совфеда Алексей Пушков.

США в своём репертуаре. Сигнал Москве, Тегерану, Дамаску и Китаю, а также Тель-Авиву и Эр-Рияду. Объект удара несущественен: важен сам факт военного удара по целям в Сирии меньше чем через 40 дней после прихода демократов в Белый дом, — отметил сенатор в Telegram.

По его мнению, так Вашингтон показывает своё желание навязать новые условия для возвращения в «ядерную сделку» с Ираном.

Что касается Ирана: пока никакой «оливковой ветви» США Тегерану не протянули. Оливки плохо сочетаются с бомбами, особенно против близких к Ирану формирований на территории Сирии, — подчеркнул Пушков.

Он добавил, что бомбовые удары отражают новые условия подхода США к проблеме изменения региональной политики Ирана, а также его отказа от ракетной программы.