Россия

Президент РФ обратился к россиянам в связи с ситуацией на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам с видеообращением, чтобы проинформировать их о принимаемых решениях в связи с критическим характером ситуации на Донбассе.

Президент Владимир Путин обратился к россиянам с заявлением по в Донбассу. Глава государства подчеркнул, что ситуация в этом регионе приобрела критический, острый характер. События советского прошлого не изменить, но надо сказать о них прямо, заявил президент России Владимир Путин.

«События советского прошлого не изменить, но надо сказать о них прямо», — заявил президент России Владимир Путин.

«Конечно, события прошлого уже не изменить, но мы должны хотя бы сказать о них прямо и честно, без всяких оговорок и без всякой политической окраски», – сказал Путин в ходе обращения к россиянам.

Украина никогда не имела подлинной государственности, а копировала чужие модели, также заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам и соотечественникам на Украине. «Начиная с 1991 года страна пошла по пути механического копирования чужих моделей, оторванных как от истории, так и от украинских реалий», – сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия после развала СССР несмотря на несправедливости, обман и грабеж России, ее народ признал государства и помогал странам СНГ, включая Украину. И Россия тогда, находясь в трудном положении, помогала партнерам по СНГ.