Россия

Первый огонь Науроза зажжён в Тамбове

Празднование Науроза началось в городе Мичуринск в Тамбовской области, где люди организовали концерт под лозунгом «Сопротивление с огнем Науроза поможет нам освободиться».

Собравшиеся почтили память погибших за родину минутой молчания. Затем был продемонстрирован видеоролик, посвященный Наурозу. Присутствующие встречали ролик аплодисментами и скандированием «Да здравствует лидер Абдулла Оджалан!»
Приветственную речь произнесла представительница Движения курдских женщин Фатма Арин. Она поздравила собравшихся с праздником, отметила, что с каждым годом все больше курдов собирается на празднование Науроза – и это доказывает, что курдский народ стремительно движется к победе. «Мы желаем мира Курдистану и свободы курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану».

Фатма Арин подчеркнула: «Мы ответим на пыточные условия изоляции нашего лидера, атаки на партизан, попытки военного вторжения в Курдистан и давление на ДПН всеобщим сопротивлением.

Мы ответим на все атаки фашизма против курдского народа с духом сопротивления Науроза. Сопротивление курдского народа одержит победу над фашизмом».

Концерт закончился скандированием лозунгом «Да здравствует лидер Абдулла Оджалан!», «Да здравствует сопротивление Африна!» и  «Свободу Оджалану – мир Курдистану!».