ОГС отчитались за 2021 год

Отряды гражданской самообороны опубликовали отчет с результатами своих операций против турецкого фашистского государства в течение 2021 года.

Отряды гражданской самообороны (ОГС) опубликовали отчет с результатами своих операций против турецкого фашистского государства в течение 2021 года.

«3 января группа мести за павшего героя Мазлума Тикдага из Отрядов гражданской самообороны (ОГС) провела рейдовую операцию против полицейского контрольно-пропускного пункта в районе Арнавутек Навчийи в Стамбуле. Число ликвидированных и раненых сотрудников турецкой полиции в ходе этой операции не было определено. Три машины скорой помощи прибыли в район операции и доставили раненых в больницу.

26 января группа мести за павшую героиню Парвин Джазир из Женских отрядов гражданской самообороны провела операцию в районе Акаби в районе Сейхан в Адане против мебельной мастерской, принадлежащей фашистскому деятелю, сотрудничающему с оккупацией. Операция привела к сожжению значительной части фабрики, площадь которой составляет две тысячи квадратных метров.

Операции группы мести за павшего героя Гемкина Роя.

21 апреля, около 22:00, группа провела операцию в районе Нур Джазире, используя бутылки с зажигательной смесью, которые были выпущены по машинам полицейских, пытавшихся сорвать празднование Нового года.

20 апреля наши товарищи провели операцию против полицейской бронетехники, которая пыталась въехать в район, в результате чего были повреждены 3 полицейских бронетранспортера, они были выведены из района.

20 апреля, около 20:00, наши товарищи закидали полицейские машины бутылками с зажигательной смесью в районе Джуди. В тот же вечер примерно в 21:00 была проведена операция со звуковыми бомбами против собрания оккупационной полиции.

10 апреля около 21:24 вечера наши подразделения провели операцию в районе Биас, штат Амед, с использованием индивидуального оружия против автомобиля, в котором находились Шавкат Топрак и Акрам Зазгулу, два помощника главы фашистских сил и наемников в Партии националистического движения (ПНД) города.

2 мая товарищи из группы мести за павшего героя Циакера Хеви в районе Авчилар Стамбула врезались в автомобиль оккупационной полиции, ранив двух полицейских. Число ликвидированных не было определено.

19 мая в районе Бахгливер в штате Ширнах наши товарищи из группы мести за павшего героя Гемкина Роя провели операцию с использованием коктейлей Молотова против полицейской машины, в результате которой сгорела большая часть автомобиля.

1 июня наши товарищи из группы мести павшего героя Кавы Джакдара совершили нападение с использованием гранат на дом Латифа Озила, главы Партии справедливости и развития (ПСР) отделения Нусайбин в штате Мардин.

12 июня в деревне Чакмаклы района Арнавуткой Стамбула группа мести за павшего героя Джекара Хеви напала на полицейского вражеских сил, ликвидировав его.

12 июня группа мести за павшую героиню Зану Фаркин напала на патрули охранников в районе Денизли района Сейхана в Адане, в результате чего охранники были ранены, и один из них находится в тяжелом состоянии.

Светлая память павшей героини Дениз Пойраз была почтена путем организации церемоний 20 июня в 21:00 в районе Сейхан в Адане.

13 июня была проведена операция против станции Баз в районе Фаркин Амеда.

Группа мести за павшего героя Ботана Амеда провела операцию 26 июня в районе Баглара штата Амед. Одновременно с этим полиция прибыла в этот район на бронетехнике, где наши товарищи обстреляли полицию гранатами.

Операции группы мести за павшего героя Роя Керра:

28 июня наши товарищи провели крупномасштабную операцию против фабрики игрушек в районе Фатих Стамбула, в ходе которой были сожжены десятки коммерческих магазинов.

Подожгли и ликвидировали оккупационный полицейский участок на площади Едиамин.

29 июля наши товарищи подожгли магазин, принадлежащий Партии справедливости и развития (ПСР), на площади Канкапани в Стамбуле.

30 июля были подожжены 3 дорогих автомобиля, припаркованных в Бейали-паша в Стамбуле, принадлежащих пособникам оккупации.

15 августа в районах Гунгорен, Тететили и Кучукчекмедже в Стамбуле были подожжены 3 автобуса ÎETT.

Женские отряды гражданской самообороны: операции группы мести за павшую героиню Нужан Малатьи из Женских отрядов гражданской самообороны.

24 июля в военную казарму на улице Гази в районе Фаркин в Амеде были брошены ручные гранаты, и после операции на место происшествия было направлено несколько солдат и полицейских.

28 июля склад A101 Партии справедливости и развития (ПСР) и ее союзников был подожжен и полностью сожжен в районе Оникичобат Мараша.

1 августа ручная граната была выпущена в руководство полка турецкой жандармерии в районе Фаркин Амеда. После операции оккупанты доставили в этот район тяжелые грузы и перевезли ликвидированных и раненых в машинах скорой помощи. Уточнить количество ликвидированных и раненых не удалось.

1 августа в районе Сур Амеда был подожжен автомобиль, принадлежащий столичному турецкому муниципалитету.

24 сентября в районе Нусайбин Мардина группа мести за павшую героиню Баджер Толхолдана провела операцию против членов «Контрас» Абдулы Халима Эльгиоглу и Фараза Халила, которые были из предательских сил. Именно они стали причиной смерти члена наших подразделений, в результате чего два упомянутых лица были ликвидированы.

6 октября группа мести за павшую героиню Баджир Толхилдан совершила нападение на дом наркоторговца Сархата Аслана с помощью самодельной бомбы в районе Нусайбин в Мардине.

17 ноября группа мести за павшую героиню Адель Джайт провела операцию против члена «Контрас» Амин Наджиса в Джазире, в результате которой Наджис был ранен, поскольку операция не достигла своей цели с полной точностью.

Группа мести за павшую героиню Дениз Пойраз в районе Фаркин организовала празднование по случаю 27-й годовщины основания Рабочей партии Курдистана (РПК), которая приходится на 27 ноября.

4 декабря группа мести за павшую героиню Демхат Сберти провела операцию по ликвидации Тахера Гоффина в Джазире.