Лавров заявил о высоком риске масштабного конфликта на Ближнем Востоке

Риск перехода палестино-израильского конфликта в общерегиональный достаточно высок. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-подходе в Пхеньяне.

По словам Лаврова, риск перерастания палестино-израильского конфликта в конфликт региональный высок. Что касается отношений с Пхеньяном, то в ноябре Россия и КНДР обсудят сотрудничество в сфере геологоразведки, а контакты между странами на самом высоком уровне будут продолжены и впредь.

– Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе официального визита в КНДР торжественно возложил цветы к памятникам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру, а также к монументу Освобождения Кореи Советской Армией, – сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Кроме того, к текущей минуте Лавров уже провёл переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи.

Ранее известный американский журналист Такер Карлсон заверил, что Вашингтон проиграет войну на Ближнем Востоке, если среди их противников окажутся Россия, Китай и Турция, так как армия США находится в самом слабом состоянии за последние 50 лет.

Напомним, Сергей Лавров был в составе российской делегации 17 и 18 октября во время визита в Китай президента РФ Владимир Путина.