Курды Саратова осудили изоляцию Абдуллы Оджалана

Курдская молодежь, проживающая в Ершовском районе Саратовской области, осудила изоляцию Абдуллы Оджалана и почтила память трех женщин, убитых в Париже.

Курдская молодежь, проживающая в Ершовском районе Саратовской области России, провела акцию, посвященную годовщине изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и убийства Сакине Джансыз, Фидан Доган и Лейлы Шайлемез.

Она осудила изоляцию, наложенную на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, и отметила, что прошло 8 лет после убийства Сакине Джансыз, Фидан Доган и Лейлы Чайлемез, которые были убиты в Париже 9 января 2013 года. Но виновные в этом преступлении до сих пор не осуждены.

Гаджи и Ахмет Юсубовы, члены областного комитета молодежи, сделали заявление на курдском и русском языках. Они подчеркнули, что усиленная изоляция, навязанная турецко-фашистским государством курдскому национальному лидеру, бесчеловечна и никогда не даст результатов.

В заявлении говорится, что свобода курдского народа и Курдистана возможна только при условии свободы Абдуллы Оджалана, и подчеркивается, что курдская молодежь и женщины являются ведущей силой в борьбе курдского народа. Эта борьба будет продолжаться до тех пор, пока не увенчается успехом.