Кадыров ожидает завершения спецоперации до конца года

Спецоперация России на Украине закончится уже в 2023 году. Таким мнением поделился глава Чечни Рамзан Кадыров в беседе с министром республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым.

Интервью состоялось в понедельник, 6 февраля. Видеозапись разговора, опубликована в телеграм-канале Ахмеда Дудаева. В комментариях к видео чеченский министр называет Рамзана Кадырова «дорогим БРАТОМ» и «национальным Лидером».

Рамзан Кадыров отвечал на вопросы Ахмеда Дудаева, находясь за рулем внедорожника Mercedes-Benz, по пути к Международному аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Интервью проходило на чеченском языке.

В конце почти 12-минутного видеоролика речь зашла о развитии туристической привлекательности Чечни и международных авиаперевозок. Последний вопрос касался открытия прямых авиаперелетов между Россией и странами Европы.

Отвечая на него, Рамзан Кадыров перешел на русский язык и заявил, что специальная военная операция закончится до конца текущего года, что европейские государства уже начали признавать ошибочность своей политики.

«Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет», — заявил Рамзан Кадыров в финале интервью.