ФСБ задержала террористов, готовивших нападение на силовиков

Сотрудники ФСБ России задержали в Уфе четырех членов террористического сообщества, готовивших нападения на сотрудников правоохранительных органов, изъяты две гранаты и самодельные коктейли Молотова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ

ФСБ РФ задержала в Уфе группу из четырех человек, которые готовились к вооруженному нападению на сотрудников правоохранительных структур. При обыске у них изъяли гранаты, «коктейли Молотова» и экстремистскую литературу.

О задержании известил в субботу Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. В ведомстве сообщили, что четыре молодых человека были задержаны в рамках расследования уголовного дела по факту организации и участия в террористическом сообществе и публичных призывов к террористической деятельности.

«В ходе обысков у них изъяты две гранаты РГД-5, а также самодельные зажигательные устройства по типу «коктейль Молотова», экстремистская литература, средства коммуникации, радиостанции, одежда и снаряжение для использования в полевых условиях», - уточнили в ЦОС.

Подробности дела и личности, задержанных не раскрываются. Известно, что молодые люди причастны к пропаганде в интернете террористической идеологии.