Азиз Харабисан: мы готовы ответить на любые нападения на регион

Командир Сил демократической Сирии в Айн-Иссе Азиз Харабисан заявил, что турецкие оккупанты ежедневно совершают нападения на деревни в сельской местности Айн-Иссы. Он подчеркнул, что СДС готовы ответить на любые атаки, направленные на регион.

За последние две недели Айн-Исса стал свидетелем эскалации турецкой оккупации, поскольку турецкие военные бомбили окрестности Айн-Иссы и десятки деревень в ее сельской местности из тяжелого оружия и танков. Это привело к большому ущербу, нанесенному домам, а также к разрушению мечети в селе Тарвазия к востоку от центра района.

Командир Сил демократической Сирии в Айн-Иссе Азиз Харабисан заявил: «Турецкие оккупанты ежедневно совершают атаки вдоль фронта в Айн-Иссе. Особенно пострадали деревни Муаллак, Сайда и Мушайрфа, в которых районы пострадали от бомбардировки тяжелым вооружением».

Он указал, что противник хочет начать атаки, чтобы занять центр Айн-Иссы, поэтому наблюдается усиление его перемещений вдоль линии фронта и ежедневная мобилизация сил.

Азиз Харабисан подтвердил, что Силы демократической Сирии готовы ответить на любые атаки, направленные против региона.

Он отметил: «Деревни, которые подвергаются бомбардировкам и нападениям, населены людьми, оказывающими жестокое сопротивление и поддерживающими свои силы».

Он указал, что «противник хочет занять деревни, расположенные на международной трассе, потому что контроль над ними дает противнику контроль над этой трассой».

В последнее время турецкие обстрелы были сосредоточены на деревнях Хан, Абдуки, Зенобия, Газали, Арида, Сулайбия, Хирбет-Бакр, Дибис, Абу-Сурра, Аль-Халидия, Хошан, Дждейда, Аль-Маликия, Сидон, Аль-Муширфа, Джахбель, Аль-Фатса, Аль-Тарвазия, Сакиро, Умм Аль-Барамиль. Эти деревни расположены в западной сельской местности Гире Спи, а также в восточной и западной сельской местности Айн-Иссы.

Турецкие оккупанты атаковало эти деревни ракетами, пушками, танками, вакуумными бомбами и беспилотниками-камикадзе, а наш регион стал свидетелем полетов боевых самолетов и беспилотников.