2 партизана ОВК и 3 мирных жителя стали жертвами воздушных ударов в Асосе

Генеральное командование заявило, что нападение было совершено благодаря информации, предоставленной «предателями», и добавило, что турецкое государство нападает на народ Курдистана и его революционное движение во всех четырех частях.

Генеральное командование ОВК (Отрядов самообороны Восточного Курдистана)  выступило с заявлением о воздушном налете турецких самолетов, проведенном 26 мая в деревне Сефре в районе Асос, Южный Курдистан. Оно сообщило, что трое мирных жителей и двое партизан погибли.

«Цель турецкой оккупации состоит в том, чтобы захватить и уничтожить всех без разбора. Вот почему она продолжает свои атаки на севере (Бакур), юге (Башур), востоке (Рожхилат) и западе (Рожава)».

ОВК заявило, что 26 мая в 23.45 произошло воздушное нападение: «Три курдских мирных жителя, которые пришли к нашим товарищам, погибли, когда попали под бомбардировку, произошедшую после полетов самолета-разведчика в городе Сефре в районе Асос. Эта атака еще раз доказала, что без помощи предателей невозможно, чтобы противник достиг своих целей».

ОВК объявило, что двое партизан погибли. Они раскрыли личность двух погибших партизан: Ребас Синус и Зинар Бруск из Восточного Курдистана.