Эрдоган использует наемников как инструмент против Сирии

Сопредседатель Совета кантона Африн Бакр Ало осудил резню, совершенную турецкой оккупационной армией и ее наемниками против перемещенных лиц Африна.

Сопредседатель Совета кантона Африн Бакр Ало рассказал ИА «ANHA», что действия турецкой армии в Тель-Рифате содержит все элементы терроризма.

Бакр Ало добавил, что история турецкой армии полна кровопролития, примером являются массовые убийства, которые были совершены против сирийцев, армян и курдов, а также арабов.

Он пояснил, что турецкая оккупационная армия проводит систематическую политику геноцида против народов региона. Цель Турции – сломить волю сопротивляющегося народа и уничтожить будущее народов региона, в частности, нанося удары по детям. «Фашистское турецкое государство принимает меры, чтобы отомстить за наемников ИГИЛ*, и завершает свой террористический проект», – сказал Ало.

Он указал на присутствие российских и сирийских сил в районе Тель-Рифата: «Российские силы заверили нас, что их присутствие делает этот район безопасным местом и никто не может их атаковать. Мы видим прямо противоположное: турецкая армия совершает массовые убийства на их глазах.

Почему российское правительство и его силы еще не сделали заявления о массовых убийствах, совершенных фашистским турецким государством против народов Северной и Восточной Сирии и Африна?» – задался вопросом Бакр Ало.

Он также осудил международное молчание и молчание правозащитных организаций о враждебных действиях и преступлениях по отношению к курдскому народу и всем народам в Сирии. «Международное сообщество является партнером в массовых убийствах», – сказал он.

Бакр Ало добавил, что сирийский режим налагает удушающую блокаду на провинцию Шахба: «Сирийский режим рассматривает перемещенных жителей Африна как несирийцев и продолжает вводить блокаду наряду с обстрелами, совершаемыми турецкой оккупацией и ее наемниками».

Ало указал на бедственное положение кантона Шахба, сказав, что кантон страдает от нехватки продовольствия, лекарств и предметов снабжения, связанных с больницами.

Ало сказал, что Автономная администрация северной и восточной Сирии своими скудными ресурсами поддерживает народ Африна в провинции Шахба. Он добавил, что состояние большинства детей и женщин, пострадавших от резни, до сих пор не очень хорошее, они проходят лечение в больнице Аврин в районе Фафин.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.