Молодежь Тель-Тамира присоединилась к кампании «Мы обязательно победим»

Революционное молодежное движение и Женский молодежный союз района Тель-Тамир кантона Хасака организовали марш в знак поддержки сопротивления в Хафтанине.

Марш начался перед Центром молодежи района Тель-Тамир.

Участники марша прошли по главным улицам Тель-Тамира, скандируя лозунги, приветствующие сопротивление в Хафтанине и призывающие к свободе курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Достигнув центра Революционного молодежного движения, собравшиеся минутой молчания почтили память павших героев. Затем член Революционного молодежного движения в районе Тель-Тамир Самар Абдель-Баки зачитала заявление, в котором говорилось:

«Мы переживаем чрезвычайно сложный и чувствительный этап в курдской истории. На нас, как на молодежное движение, возложено много обязанностей, в том числе обязанность защищать Родину. Но величайший наш долг – защищать завоевания революции.

Революционное молодежное движение и Женский молодежный союз объявляют о своем участии в кампании «Мы обязательно победим!». Мы приложим все силы, чтобы отразить все нападения, направленные против нашего народа.

В духе этой кампании мы добьемся определенной победы во всех областях. Мы готовы стать живым щитом, чтобы защитить свою землю.

Кампания «Мы обязательно победим» станет кампанией по освобождению курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и оккупированных территорий в северной и восточной Сирии. Мы приветствуем сопротивление в Хафтанине и поддерживаем всех товарищей, которые отражают нападения турецкого государства».