Габриэль ответил на слова Лаврова

«Отчеты, которые видел Лавров, были неточными в отношении освобождения задержанных наемников ИГИЛ», – сказал Кино Габриэль.

Официальный представитель Сил демократической Сирии (СДС) Кино Габриэль отреагировал на заявление министра иностранных дел России относительно освобождения их силами задержанных наемников ИГИЛ.

Текст заявления гласил:

«Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу информации об освобождении Силами демократической Сирии (СДС) членов террористической организации ИГИЛ.

Мы, Силы демократической Сирии, подтверждаем, что отчеты, которые видел г-н Лавров, являются неточными в отношении досье террористов ИГИЛ, задержанных нашими силами. Мы находимся в контакте и обмениваемся идеями и информацией со всеми соответствующими странами в этом досье, включая Россию, и все террористы, арестованные нашими силами, имеют точные именные записи.

Несмотря на вторжение Турции в наши регионы и опасность, которую оно представляет для мест содержания этих террористов, а также продолжение нарушений и нападений турецкого государства, которые представляют реальную угрозу в этом отношении, до сих пор мы все еще обеспечиваем адекватную и успешную защиту мест содержания под стражей.

Что касается обвиняемых лиц с сирийским гражданством, то Автономная администрация обращается с ними в соответствии с действующим законодательством, согласно которому они подвергаются реальным судебным разбирательствам. И каждый, кто отбыл срок наказания, должным образом освобождается, так как местные суды принимают решения в этом отношении».

*-террористическая организация, запрещенная на территории РФ