Турция

Более 100 зданий было разрушено в результате землетрясения в Элязыге

В результате землетрясения силой 6,8 балла, произошедшего в районе Сивридж Элязыга, было разрушено более ста зданий, в результате чего многие люди оказались под обломками.

Обсерватория Кандилли объявила, что в 8:15 вечера по местному времени в районе Сивридж Элязыга произошло землетрясение силой 6,8 балла. Подземные толчки ощущались в Амеде, Мардине, Батмане, Ширнаке, Бинголе, Дерсиме, Адыямане и Малатье. Люди испытали шок, когда в центре города Элязыг и в Гезине, эпицентре землетрясения, начали рушиться дома. В результате этого землетрясения было разрушено более ста зданий.

По поступающим сообщениям, под обломками разрушенных домов оказалось множество людей. На месте работают пожарные и машины скорой помощи, которые были отправлены в город и его районы после землетрясения. Они начали работу по спасению тех, кто находится под разрушенными зданиями.

Многие дома были повреждены в районе Амеда Чюнгюш, где также ощущались толчки. Кроме того, в районе плотины Каракая упали камни. В результате взрыва газа в одном из зданий, поврежденных в результате землетрясения на проспекте Истасона в центре города Элязыг, возник пожар. Обсерватория Кандилли заявила, что землетрясение оценивается на 6,8 баллов. Позже сообщалось, что землетрясение было силой 6,5, но мировые СМИ сообщили, что оно было 6,9 баллов.