Абир Элия осудила резню в Африне

Заместитель сопредседателя Управления по внешним связям заявила, что международное молчание побуждает Турцию совершать новые массовые убийства в Сирии.

Заместитель сопредседателя Управления по внешним связям Автономной администрации северной и восточной Сирии Абир Элия прокомментировала резню, совершенную Турцией, в результате которой погибли три мирных жителя и несколько человек получили ранения.

Трое членов одной семьи погибли и 3 других мирных жителя получили ранения в результате обстрела, совершенного турецкой оккупационной армией вчера вечером в деревне Акиба в районе Шерава оккупированной провинции Африн. Тела погибших были извлечены из-под завалов сегодня утром.

Абир Элия сказала: «Турция стремится расширить оккупацию, чтобы возродить Османскую империю, о чем свидетельствуют массовые убийства, совершенные в северной и восточной Сирии и сегодня в оккупированной провинции Африн.

От имени Автономной администрации мы осуждаем преступления, совершенные турецкой оккупационной армией и ее наемниками. Мы требуем от международного сообщества принять меры и остановить массовые убийства, совершаемые Турцией».

Она отметила, что международное молчание побуждает Турцию продолжать оккупацию и совершать больше преступлений против невинных людей.

Абир Элия призвала международное сообщество принять эффективные меры, а не только осудить массовые убийства, совершаемые против сирийского народа.