Зюбейр Айдар: все, кто имеет право голоса, должны голосовать за ЗЛП

Представитель исполнительного совета НКК Зюбейр Айдар призвал сограждан, живущих за рубежом, прийти на избирательные участки и отдать голоса за Зеленую левую партию, чтобы заставить фашизм ПСР/ПНД ответить за всё.

Все партии Турции продолжают кампанию по подготовке к парламентским и президентским выборам, которые пройдут 14 мая; тем временем, голосование для граждан страны, живущих за рубежом, уже началось.

Избиратели, проживающие в Европе и других странах, начали голосовать вчера (27 апреля). Голосование продолжится вплоть до 9 мая. Партии, участвующие в выборах, активизировали свои кампании, и одна из них – Зеленая левая партия (ЗЛП). Она обладает немалым электоральным потенциалом в Европе и продолжает вести кампанию с помощью комитетов, сформированных специально для участия в выборной гонке.

Член исполнительного совета Национального конгресса Курдистана (НКК) Зюбейр Айдар призвал курдов, живущих в Европе, не игнорировать выборы, чтобы призвать правительство националистического альянса ПСР/ПНД к ответу. Он сказал: «Режим Эрдогана проливает кровь нашего народа и убивает нас на долгие годы. Мы должны прийти на выборы и проголосовать, чтобы заставить нынешнюю власть ответить за содеянное».

«Каждый должен занять четкую позицию»

В беседе с корреспондентом ANF политик сказал: «В Европе и других странах мира уже начались выборы. Голосование началось вчера и продолжается во многих странах. Многие из наших сограждан живут за рубежом. И, пускай некоторые из нас живут за границей, мы часть нашей страны и дети нашей родины. То, что происходит там, влияет на нас напрямую. И положительные, и отрицательные события имеют для нас значение. Наш народ в Европе должен занять четкую позицию на этих выборах. Мы не должны говорить, «нет, нас не интересуют выборы в Турции, так как мы живем за границей».

«Нужно голосовать, чтобы убийцы ответили за свои преступления»

Айдар продолжил: «Нынешний режим, установившийся в Турции, – фашистская диктатура. Правительство Эрдогана проливает нашу кровь и убивает нас на протяжении многих лет. За последние восемь лет, особенно начиная с 2015 года, земли всего Северного, Западного и Южного Курдистан были залиты кровью. Они сжигали нашу молодежь заживо, они убивали курдов в подвалах. Они используют химическое оружие против нашего народа. Они разрушили наши города, включая Африн и Сарекание, и заставили наш народ страдать. ПСР (Партия справедливости и развития – прим.) и режим Эрдогана виновны в этих массовых убийствах и разрушениях. Настало время возмездия. Мы должны отомстить им этим голосованием».

«Голоса, отданные в Европе, важны»

Айдар добавил: «Наша главная цель – призвать этот режим к ответу и отомстить ему. Наша вторая цель – поддержать Альянс труда и свободы, созданный курдами и их друзьями, и завоевать как можно больше мест в парламенте. Во время прошлых парламентских выборов мы были первой партией за рубежом, судя по опросам в Европе. Но мы получили очень мало голосов там, где явка избирателей была низкой. Поэтому помните, что избиратели из Европы внесли свой вклад в завоевание парламентских мандатов на последних выборах. Например, наша партия получила одно парламентское место в провинции Коджаэли благодаря голосам из Европы. Наши живущие за пределами Турции сограждане вносят свой вклад в такие победы.

Мы призываем всех курдов, наших друзей и союзников прийти на избирательные участки и проголосовать за ЗЛП, чтобы призвать этот режим к ответу».