Зелал Джегер: сопротивление сорвало их планы

Политик Зелал Джегер рассказала о нападениях Турции и событиях на Ближнем Востоке.

Говоря об атаках Турции на южный Курдистан и северо-восточную Сирию, политик Зелал Джегер сказала: «Турция хотела уничтожить нашу революцию,  создать новую зону оккупации на сирийской территории через ИГИЛ* и возродить армию боевиков ИГИЛ в этом регионе. Но их планы были сорваны сопротивлением жителей северо-восточной Сирии и сил безопасности».

Турция недавно атаковала  город Дерик на северо-востоке Сирии, а также  лагерь  Махмур и Шенгал в южном Курдистане,  применив  беспилотные летательные аппараты. Политик Зелал Джегер рассказала о нападениях Турции и событиях на Ближнем Востоке. Обращая внимание на интересы таких стран, как США, Россия, Франция и Великобритания на Ближнем Востоке, Зелал Джегер сказала: «Турецкое государство также выигрывает от нынешних беспорядков на Ближнем Востоке. Турция играет роль троянского коня в регионе, посещая Ливию, вторгаясь в Сирию и вмешиваясь в дела Армении. Турция хочет увековечить свою власть всевозможными политическими  играми. Несомненно, Турция делает это посредством военной агрессии».

«ТУРЦИЯ ХОЧЕТ БЫТЬ УСПЕШНОЙ В АТАКАХ»

Говоря о целях турецких нападений, Зелал Джегер сказала: «Турецкое оккупационное государство обанкротилось экономически в 2021 году. Турция все еще страдает от экономического кризиса. Кроме того, Турция пострадала от серьезного политического кризиса. Эрдоган хочет снова добиться успеха в рамках партии ПСР в 2023 году. По этой причине он атакует горы Курдистана. Но Эрдоган потерпел неудачу в горах,  потерпел поражение, несмотря на все его технологическое оружие».

«ТУРЦИЯ ХОТЕЛА ВОЗРОДИТЬ ИГИЛ»

Обратив внимание на заявление Тайипа Эрдогана два месяца назад о том, что он объявит о сюрпризе, Зелал Джегер сказала: «Этим сюрпризом стало нападение ИГИЛ на тюрьму «Сина» в районе Хиверан в 2022 году. По нашему мнению, это была  совместная атака ИГИЛ и турецкого государства. Все страны хранили молчание против этого нападения. Турецкое государство стремилось перебросить боевиков ИГИЛ в районы Сирии, контролируемые турецким государством. Турция хочет уничтожить нашу революцию, пытаясь  создать новую оккупационную зону в Сирии с помощью боевиков ИГИЛ и возродить ИГИЛ. Но их планы были сорваны сопротивлением жителей северо-восточной Сирии и сил безопасности».

«ТУРЦИЯ НАРУШАЕТ ЗАКОН»

Заявив, что Турция уже много лет известна своей враждебностью по отношению к курдскому народу, Зелал Джегер обратила внимание на турецкую политику насилия в отношении курдского народа. «Турецкое оккупационное государство реализовало все свои грязные планы в Южном Курдистане и Рожаве через ИГИЛ, оккупировав  Гре Спи, Африн и Сарекание. Турция бомбит мирных жителей каждый день. Международное сообщество хранит  молчание в отношении этих нападений. Когда план турецкого государства в Хасаке был сорван, Турция бомбила Дерик, Шенгал и Махмур  истребителями F-16. Согласно международному праву, истребителям одной страны запрещается летать в другие страны, если только там нет состояния войны. Турецкое оккупационное государство нарушает международное право».

«ПОСТОЯННОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНО ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ НАЦИЕЙ»

Подчеркнув, что система Демократической нации является решением, Зелал Джегер сказала: «Наши люди должны верить, что они могут увековечить провал турецкого оккупационного государства своим сопротивлением. Если мы не объединимся, то Эрдоган и государства, которые хотят сохранить свой контроль на Ближнем Востоке, продолжат играть в свои грязные игры. Постоянное решение может быть обеспечено с помощью Демократической нации».

*- запрещенная в России террористическая организация