В Ракке доставляют хлеб в дома граждан, чтобы избежать очередей

В профилактических целях по борьбе с распространением инфекции коронавируса, чтобы возле пекарен не образовывались очереди, комитет по экономике Ракки начал доставлять хлеб в дома граждан.

Население города Ракка около 400 тысяч человек. Так, очереди, образующиеся перед пекарнями в Ракке, вызвали всплеск заболеваемости коронавирусом в этом городе. В связи с этим комитет по экономике начал осуществлять доставку хлеба в дома граждан.

Мустафа Аббас, сопредседатель комитета по экономике Ракки, сказал, что распределение хлеба по домам граждан также означает и экономическую поддержку общественности. Аббас отметил, что комитет поставляет 92 тонны муки в пекарни. Они доставляют хлеб в дома каждого, чтобы снизить нагрузку на пекарни и чтобы там не образовывалось очередей.

Мустафа Аббас уточнил, что они работают в координации с Бюро по защите прав потребителей, а также что пекарням сейчас запрещено продавать хлеб торговцам, чтобы избежать спекуляции. На пекарни, которые не соблюдают данного постановления, будут накладываться штрафы.