Турецкие атаки на Айн Иссу усиливаются

В городе Айн Исса курдские и арабские бойцы дают решительный отпор турецким оккупантам.

Район Айн Исса, находящийся под самоуправлением, граничит с территориями северной и восточной Сирии, оккупированными в прошлом году турецкой армией. В течение последнего года местные жители вынуждены постоянно подвергаться обстрелам из тяжёлой артиллерии и авианалётам.

Многие люди, включая женщин и детей, были за это время убиты, ранены, ещё большее число граждан было вынуждено бежать. В связи с недавно усилившимися нападениями представители ИА «ANHA» посетили позиции курдских и арабских защитников города, взяв у них интервью.

ТУРЕЦКИЕ ОККУПАНТЫ УБИВАЮТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Боец Сил демократической Сирии (СДС) Кахраман Кобани описывает бесцеремонность и отсутствие порядочности у турецких оккупантов: «Их солдаты, а также протурецкие боевики-джихадисты постоянно устраивают стрельбу в деревнях Хошан, Халидие и Сиде. В результате гибнет мирное население включая детей. Люди вынуждены бежать с этих территорий.

Они совершают военные преступления, организовывая жестокие нападения. Они скидывают бомбы на всех подряд, не заботясь о безопасности мирного населения. От этого страдают не только люди, но и местная природа. Умирают животные, деревья сгорают в огне пожаров, разрушаются дома жителей. Боевики атакуют гражданские транспортные средства на трассе международного значения М4».

НАШИ ЖИЗНИ НАХОДЯТСЯ В ОПАСНОСТИ, ОДНАКО МЫ ВЫПОЛНЯЕМ СВОЙ ДОЛГ

Боец-араб Махмад Салих Али подчеркнул, что на фронте в Айн Иссе курдские и арабские бойцы сражаются бок о бок, давая отпор общему врагу: «Турецкие солдаты и протурецкие боевики убивают гражданское население, нарушая международные конвенции.

С каждым днём атаки усиливаются, они продолжают устраивать обстрелы нашей территории, применяя тяжёлую артиллерию и миномёты. Нашей задача является защита местного населения от этих нападений. И мы выполним свой долг, даже если это будет стоить нам жизни».