Курдистан

Товарищ Текин: ОРДН стремится к победе на девятом году своей борьбы

Представитель исполнительного совета Объединенного революционного движения народов, товарищ Текин, выступил в день восьмой годовщины организации, заявив, что «девятый год борьбы будет временем наших побед».

Текин напомнил об истории формирования движения: «12 марта 2016 года наши представители объявили о создании Объединенного революционного движения народов (ОРДН) в зонах обороны Мидии».

Представитель исполнительного совета ОРДН продолжил: «Тогда же наши бойцы объявили о создании движения в Стамбуле, в районе Гази. За прошедшие 8 лет нами была заплачена высокая цена, которой требует революционная народная борьба. Наши лучшие товарищи пали смертью храбрых, и мы добились многого, хотя дорого заплатили за эти победы. ОРДН – движение, имеющее историческое значение для турецкого рабочего класса, курдов, молодежи и женщин.

Мы помним о своих исторических корнях. Наше движение продолжает традиции борьбы товарищей Дениза, Махира, Ибрагима и прочих революционеров Турции и Курдистана. Принять путь Объединенного революционного движения народов сегодня значит принять путь турецкой революции, революции Курдистана и борьбы за общее будущее. Сегодня рабочий класс, трудящиеся, женщины и молодежь Турции нуждаются в совместной революционной борьбе больше, чем когда-либо. Преследования со стороны фашизма не останавливают нас от решительной борьбы за объединенную революцию. За последние 8 лет ОРДН подняло флаг революции на всех направлениях своей борьбы – от гор Курдистана до гор Черного моря и Дерсима, от мегаполисов Турции до тюрем. Сегодня наша решимость так же крепка, как и в первый день.

Наша цель – уничтожить фашизм и добиться свободы

Наша главная цель — отразить атаки фашизма ПСР/ПНД, остановить наступление оккупантов на земли Курдистана и поставить пределы политике эксплуатации и угнетения всех жителей Турции. В девятый год этой борьбы наша основная задача — уничтожить фашизм и обрести свободу. Мы продолжим наносить удары по оплотам фашизма ПСР/ПНД и будем вести эту борьбу в рамках объединенной революции. Фашистские дворцы и тюрьмы будут разрушены! Сегодня мы шлём самый горячий революционный привет всем соратникам – партизанам, сражающимся в горах, воинам, проводящим операции в городах, товарищам, сопротивляющимся в тюрьмах, и всем друзьям, которые платят высокую цену на фронтах нашей общей борьбы.

Год победы

Мы стремимся к тому, чтобы 9-й год борьбы ОРДН стал для нас временем победы. Наша главная обязанность — активизировать действия наших отрядов, поднять флаг Объединенного революционного движения народов и сражаться с полной решимостью. Голос свободы звучит в сердцах рабочих, молодежи, женщин и курдов, и фашизму не заглушить этот клич. Наше существование – кошмар для фашизма. За свою восьмилетнюю историю борьбы наше движение добилось единства, сохраняя дух товарищества. Борьба Улаша Байрактароглу, Улаша Адали, Барана Серхата, Делала Амеда, Нубара Озаняна и многих других товарищей – наша общая борьба. Вместе мы создали традицию, которая заключается в стратегии единства. Поэтому я хотел бы ещё раз заявить, что мы защитим достижения бойцов, обессмертивших себя, и будем отстаивать их идеалы. Мы поднимем знамя революции в 9-й год борьбы, уничтожим фашизм и добьемся свободы.

Я призываю наш народ и молодежь присоединиться к великому делу объединенной революции, чтобы сражаться против фашизма, вступая в ряды ОРДН. Пришла пора заставить фашизм ответить за все злодеяния», — подытожил товарищ Текин.