Талал Мухаммад: атаки на северо-восточную Сирию одобрены международным сообществом

Сопредседатель Демократической партии мира Талал Мухаммад подтвердил, что нападения турецких оккупантов на северо-восточную Сирию направлены на то, чтобы скрыть применение Турцией химического оружия против партизан в Южном Курдистане.

Турецкая оккупационная армия в полночь 19 на 20 ноября активно бомбила районы северной и восточной Сирии, продолжая совершать военные преступления и массовые убийства, направленные на жителей этого региона.

Сопредседатель Демократической партии мира Талал Мухаммад заявил: «Турецкие оккупанты ведут торг со странами региона и миром, чтобы нанести удар по стабильности в регионе и очистить его от коренного населения. Это необходимо им для того, чтобы продолжить процессы демографических изменений и политики перемещения, а также чтобы нанести удар по Автономной администрации».

Он указал: «Турция подготовила план и сценарий взрыва в Стамбуле для победы на выборах и получения большего количества голосов. Стало очевидно, что их изначальный план был провален, поэтому Турция хочет сделать вид, что у нее все хорошо. Она якобы мстит за террористический удар, чтобы привлечь симпатии турецкого народа после жалкой неудачи в разрешении внутренних кризисов и провала внешней политики».

Атаки будут продолжаться

Мухаммед объяснил, что геноцидные нападения, предпринятые турецкой оккупационной властью против народов региона, особенно курдского народа, будут продолжаться. Он подчеркнул: «Оккупанты хотят атаковать курдов, где бы они ни находились, они не делают различий между какой-либо частью Курдистана. Их цель состоит в том, чтобы истребить курдский народ и вызвать демографические изменения в самом Курдистане».

Он также указал, что существуют файлы и отчеты, подтверждающие использование химического оружия Турции в зонах обороны Мидия после того, как ему не удалось уничтожить партизан. Он отметил: «В течение последних 7 месяцев партизаны героически сопротивлялись. Турецкие оккупанты захотели скрыть свое поражение, они применили запрещенное международным сообществом химическое оружие. Это стало причиной гибели многих партизан».

Мухаммед подчеркнул: «Недавние бомбардировки были сделаны и для того, чтобы скрыть использование химического оружия турецким оккупационным государством в районах Башура, в которых партизаны оказывают сопротивление».

Разделение Сирии

Согласно последней статистике Сил демократической Сирии, погибли 15 сирийских солдат в результате данных атак, но власти не предприняли никаких действий и никак не выразили свою позицию. По этому поводу Мухаммед заявил: «Позиция правительства Дамаска не находится на уровне, необходимом для противостояния турецким атакам. Дамаск вроде делал заявления, что он против этих атак, но этого недостаточно. Требуются более решительные действия».

Мухаммед подтвердил, что бомбардировка была одобрена международным сообществом. Он подчеркнул: «Существуют договоренности. Ни один самолет не должен летать над регионом без одобрения. Это вызывает сомнения и вопросы. Почему международная коалиция молчит по поводу турецких атак?»

Мухаммед указал, что любое «наземное нападение турецкой оккупационной армии, если оно произойдет, спровоцирует начало расширенной войны с невообразимыми последствиями, и каждый заплатит свою цену».

В конце своего выступления Талал Мухаммед призвал население северо-восточной Сирии поддержать Автономную администрацию и вооруженные силы, выйти на площади и начать протестовать перед штаб-квартирой России и международной коалиции, а также четко выразить свою позицию по поводу турецких атак, направленных на разделение Сирии.