Судья Аль-Ибрахим: Абдулла Оджалан – ключевая фигура в решении проблем Ближнего Востока

Ибрахим аль-Ибрахим является судьёй в Отделении социальной справедливости в Манбидже. Он подчеркнул важность Абдуллы Оджалана в деле демократизации Ближнего Востока.

Международная кампания «Свободу Абдулле Оджалану, политическое решение курдского вопроса» началась ещё 10-го октября 2023 года. В рамках этой кампании по всему миру проходят различные мероприятия. 27-го ноября политзаключённые начали голодовку в поддержку кампании. Сама инициатива охватила также и северо-восточную Сирию.

Судья, представляющий Отделение социальной справедливости в Манбидже, по имени Ибрахим аль-Ибрахим выразил свою поддержку кампании в интервью, данном информационному агентству «Фират».

Ибрахим аль-Ибрахим подчеркнул, что философия Абдуллы Оджалана оказала влияние на миллионы людей, в первую очередь на жителей Ближнего Востока. Он высказался следующим образом по поводу продолжающейся кампании: «Мероприятия, которые проводятся в поддержку освобождения товарища Оджалана, действительно впечатляют. В особенности важной была недавняя конференция на тему здоровья и правосудия. Около трёхсот юристов приняли участие в конференции, организованной Автономной администрацией в Университете Ближнего Востока. Обсуждались важные моменты, связанные с одиночным заключением товарища Оджалана и с демократическим решением Курдского вопроса».

Заключённые продолжают участвовать в голодовке

Ибрахим продолжил: «Самая последняя кампания по сбору подписей дала позитивный результат. Число подписантов-юристов из различных частей Сирии, Дамаска и Латакии достигло 1025. Все эти подписи были переданы Amnesty International. Благодаря идеям и философии товарища Оджалана спустя годы войн и разрушений люди наконец смогли начать сосуществовать в мире и согласии. Эта революция в очередной раз доказала всему миру, что товарищ Оджалан является ключевой фигурой в деле поиска выхода из кризиса. Действия, предпринятые в различных частях света в борьбе за его освобождение показывают, насколько близки стали людям его идеи и философия. Турецкая власть и капиталистическая современность хотели помешать распространению философии Оджалана, но все их усилия были тщетны».