Сихам Давуд: Автономная администрация ключ к решению сирийского кризиса

Сихам Давуд заявила, что Автономная администрация представляет желания сирийских жителей, ценности сирийской революции и демократических преобразований.

Сопредседательница партии «Сирия Будущего» Сихам Давуд заявила, что демократические силы должны участвовать во встречах и переговорах по урегулированию кризиса в Сирии. Она отметила также, что недавние встречи по нормализации отношений между Анкарой и Дамаском не соответствовали ожиданиям сирийских жителей.

Заместители министров иностранных дел России, Сирии, Ирана и турецкого режима встретились 4 апреля в Москве. В конце встречи заявление, сделанное МИДом РФ подтвердило, что на встрече заместители министров иностранных дел договорились о продолжении переговоров.

«ЭТИ ГОСУДАРСТВА ДЕЛАЮТ ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ»

Сихам Давуд сказала: «Много встреч было проведено на высшем уровне в Астане, Женеве и Сочи. Но они не смогли решить конфликт в Сирии».

Обращая внимание на цель проведения таких встреч, Сихам Давуд сказала: «Это противоречит интересам сирийских жителей. Эти встречи не могут решить проблемы. Системы всех четырех государств являются проблематичными системами. Каждая из них выдвигает условия другой стороне для защиты своих интересов на Ближнем Востоке».

Указывая на цель турецкого государства в в нормализации отношений с Дамаском, Сихам Давуд сказала: «Этими усилиями Турция хочет получить международную легитимность и правовую основу для оккупации сирийских земель. Иран хочет усилить свое присутствие в Сирии и сохранить власть у сирийского правительство в стране. Россия, с другой стороны, хочет иметь контроль на Ближнем Востоке».

АВТОНОМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ – КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

По мнению Сихам Давуд, ликвидация проекта Автономной администрации является главной целью турецких оккупантов и правительство Дамаска. Поскольку Автономная администрация стала ключом к решению сирийского кризиса, она олицетворяет надежды народа, ценности революции и демократических преобразований.

Относительно решения сирийского кризиса Сихам Давуд заявила: «Любое соглашение, в котором не разъясняются требования и надежды жителей Сирии, серьезно не решает конфликт, является недействительным и неэффективным. Мы надеемся, что диалог по Сирии при серьезной международной поддержке будет проведен для выполнения резолюций ООН, особенно резолюции 2254».

СИРИЯ НЕ ДОЛЖНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЛАА, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИВ В ПОЛИТИКЕ

О возвращении Сирии в Лигу арабских государств и ее участия во встрече арабских государств, которая состоится 19 мая в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, Сихам сказала: «Правительство Дамаска не может вернуться в Лигу арабских государств в ее нынешнем виде. Лига арабских государств и арабские государства должны играть важную роль в разрешении кризиса, а не поддерживать режим.

Сихам продолжила: «ООН и правозащитные организации должны предпринять серьезные шаги для решения проблемы в Сирии. На местах должны быть представители легитимных демократических политических сил и Ассамблеи демократической Сирии (АДС). Эти силы берут демократию за основу и действительно хотят решить проблемы. Автономная администрация является наиболее подходящим решением сирийского кризиса».