Шерин Хасан: решение сирийского кризиса — проект «Демократическая нация»

Член Координационной организации Конгресс «Стар» в Африне Шерин Хасан заявила, что решение сирийского кризиса – это проект «Демократическая нация».

До сих пор не найдено окончательного решения насильственных конфликтов, которые продолжаются более 10 лет в Сирии. Потому что каждое государство действует в соответствии со своими политическими интересами, вследствие чего хочет еще больше продлить жизнь конфликтам. Член Координационной организации Конгресс «Стар» в Африне Шерин Хасан провела оценку воздействия сирийского кризиса на Сирию и жителей Африна в Шахбе.

РЕШЕНИЕ «ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ НАЦИЯ»

Говоря о сирийском кризисе и влиянии кризиса на гражданское население, проживающее в Сирии, Шерин Хасан сказала: «Сирийский кризис зашел в тупик в начале революции, когда люди устремились в районы для мирной жизни. Каждое государство подходит к сирийскому народу в соответствии со своими интересами. Пока решения для сирийского народа не найдено. Было проведено множество конгрессов для решения сирийского кризиса, но надежды на решение так и не возникло. По этой причине именно сирийский народ преграждает путь сирийскому кризису. При этом против населения применяются враждебные методы. Проектом, который решит проблемы общества и создаст реальное равенство во всех компонентах, является проект «Демократическая нация».

«ИХ ЦЕЛЬ — СОРВАТЬ ПРОЕКТ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ НАЦИИ»

Подчеркнув, что многие компоненты, проживающие в Рожаве, участвуют в проекте «Демократическая нация», Шерин Хасан сказала: «Когда дело доходит до курдов, все государства приходят к соглашению, и происходят нападки на проект «Демократическая нация». Эти атаки совершаются, потому что этот проект служит обществу. Цель нападения на Африн и другие районы, оккупированные турецким государством и его войсками, заключалась в том, чтобы свести проект на нет. Как известно, решения сирийского кризиса пока не найдено. Напротив, они делают все возможное, чтобы углубить его. Лозаннский договор истекает. Вот почему каждое государство хочет иметь место на Ближнем Востоке. Война между Украиной и Россией наделала много шума, но есть война, которая идет уже десять лет на севере и востоке Сирии, и этой войны не видно».

«СИРИЙСКИЙ НАРОД МОЖЕТ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМ»

Объясняя, что Турция строит новые планы руками банд, Шерин Хасан сказал: «Каждый хочет реализовать свои интересы в этом столетии. Вторгшееся турецкое государство хочет претворить в жизнь новые планы в отношении гражданского населения от рук банд. Мы решили сопротивляться в Шахбе, чтобы достойно вернуться в Африн. Они хотят помешать людям вернуться в Африн своими непрекращающимися атаками. Мы можем решить сирийский кризис, освободив Африн. Если сирийский народ не найдет решения своих проблем, никто извне не придет и не решит их проблемы. Отряды народной самообороны (ОНС), Женские отряды самообороны (ЖОС) и Силы Демократической Сирии (СДС) победили ИГИЛ в Бахоз. Опасность ИГИЛ сохраняется. Поэтому каждое государство, учреждение и человек должны чувствовать свою ответственность. Вместе мы сможем покончить с ИГИЛ и построить демократическую Сирию».