Шарван Дарвиш: мы делаем все, чтобы защитить наши достижения

Представитель Военного совета Манбиджа Шарван Дарвиш заявил, что турецкие оккупанты стремятся нанести удар по безопасности, стабильности и проекту «демократического государства» на северо-востоке Сирии.

Турецкие оккупанты и связанные с ними наемники продолжают наносить удары по северной и восточной Сирии, особенно по районам Тель-Тамир, Айн-Исса, городу Манбидж и кантону Шахба.

Шарван Дарвиш заявил: «Турецкие оккупанты активизировали свои атаки и передвижения на северо-востоке Сирии с целью дестабилизации обстановки во всем регионе. В последнее время они пытаются воспользоваться озабоченностью мира конфликтом между Россией и Украиной, чтобы предпринимать новые шаги и создавать новые военные базы в регионе».

Дарвиш продолжил: «Когда турецкие оккупанты найдут возможность нанести удар по северной и восточной Сирии, они будут действовать вдоль пограничной полосы, начиная с Тель-Тамира, Зергана и Айн-Иссы, вплоть до Манбиджа и Шахбы. Турецкие силы и сейчас пытаются пробиться вперед, но наши бойцы всегда оказываются на шаг впереди».

Дарвиш подчеркнул: «Мы готовы отразить любые атаки, которые турецкие оккупанты могут начать в регионе, и по этому поводу мы принимаем необходимые военные меры. Цель турецких властей ясна, они всегда пытаются использовать кризисы в других странах, чтобы возложить свои внутренние проблемы на плечи соседних стран».

Представитель Военного совета Манбиджа Шарван Дарвиш также коснулся темы кризиса в Сирии. Он сказал следующее: «Нынешняя ситуация в Сирии не выдержит новых войн, мы должны найти перспективы для мирных решений. Однако турецкие оккупанты еще не насытились кровью сирийцев, а их экспансионистские цели также все еще не реализованы, поэтому они хотят нанести удар по проекту демократической нации в Сирии, не давая с помощью данной возможности найти решение кризиса в Сирии и освободить ее население. Можно сказать, что планы турецких оккупантов в Сирии теперь выставлены на всеобщее обозрение».

Дарвиш высоко оценил роль Сил демократической Сирии и Военного совета Манбиджа в противодействии атакам, предпринятым турецкими оккупационными силами на северо-востоке Сирии. Он сказал следующее: «Наши силы и ранее отражали все нападения на нашу землю. С одной стороны, это обусловлено тем, что структура обороны Военного совета Манбиджа находится на продвинутой стадии, а с другой стороны, тем, что весь наш народ объединился и поддерживает нас».

В конце своего выступления Дарвиш призвал жителей региона с осторожностью относиться к планам оккупантов. Он подчеркнул: «Мы не сторонники войны, но мы будем защищать себя, наш народ и наши успехи, которые были достигнуты благодаря самопожертвованию наших героев, чего бы нам это ни стоило».