Салих Муслим: Автономная администрация играет важную роль в решении кризиса в Сирии

Салих Муслим заявил, что они сделают все возможное для реализации резолюции, объявленной Автономной администрацией: «С 2011 года ПДС взяла за основу 3-й путь, он никогда не был препятствием для диалога, и все его усилия были направлены на решение».

Сопредседатель Партии «Демократический союз» (ПДС) Салих Муслим рассказал ANHA о критике, высказанной некоторыми кругами в адрес их партии и предложении Автономной администрации северной и восточной Сирии об урегулировании сирийского кризиса в апреле 18.

«ОБЪЯВЛЕНЫ ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ»

Он подчеркнул важность такой декларации в то время, когда арабские страны пытаются улучшить отношения с правительством Сирии, а Россия пытается сблизить правительство Турции и Дамаска: «Автономная администрация играет одну из основных ролей в решении. Было предпринято много попыток найти решение, но желаемый результат не был достигнут. Это было предметом критики со стороны общественности и различных кругов. С этой декларацией основные принципы того, чего хочет Автономная Администрация, будет понятно всем».

«ЭТО ОТВЕТ НА КРИТИКУ»

Салих Муслим заявил, что заявление является четким ответом на критику, что якобы Автономная администрация хочет разделить Сирию под влиянием США.

Салих Муслим отметил: «9 пунктов, предложенных Автономной администрацией, были очень важны. Этот предложение вернуло многие вопросы, которые обсуждали ранее. Автономная администрация взяла на себя ответственность и внесла свой вклад в решение».

«МЫ ПРИЛОЖИМ ВСЕ СИЛЫ»

Салих Муслим пообещал, что как политическая сила они приложат все свои усилия для реализации декларации: «Мы хотим реализации статей, указанных в декларации. У нас есть организация в народе, и мы можем заложить для этого основу».

ОТВЕТ НА КРИТИКУ

Сопредседатель ПДС Салих Муслим ответил на критику о том, что ПДС мешает курдам участвовать в процессе диалога.

Он подчеркнул, что с 2011 года Партия Демократический Союз на третьем пути и прилагает все усилия для решения этой проблемы, Муслим сказал: «Мы никогда не были препятствием на пути к решению. ПДС также является составной частью Ассамблеи демократической Сирии. Есть не только ПДС, есть много партий. Все народы имеют свое представительство в Автономной администрации. Мы никогда не были препятствием для диалога , но некоторые круги хотят игнорировать ПДС. Но у них ничего не получится, для решения важно участие ПДС».