Шахен Мухаммед: ДПК прокладывает путь оккупантам в интересах семьи Барзани

Сопредседательница Движения за свободу в Сулеймании Шахен Мухаммед негативно оценила операцию Турции против Южного Курдистана и заявила, что ДПК проложила путь оккупантам в интересах семьи Барзани.

После заключения союза ДПК и Турции, последняя 17 апреля начала крупномасштабную операцию на территории Южного Курдистана. Сопредседательница Движения за свободу в Сулеймании Шахен Мухаммед  оценила турецкие агрессии против Южного Курдистана.

«ПДК ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ ИНТЕРЕСАХ»

Шехен Мухаммед сказала: «Тот факт, что семья Барзани не имеет никакой позиции перед лицом нападений со стороны Турции, показывает слабость регионального правительства Курдистана». Она добавила: «Семья Барзани наносит визиты от имени регионального правительства Курдистана. Хотя Ассоциация обществ Курдистана (АОК) заявила, что Демократическая партия Курдистана (ДПК) не должна сотрудничать с оккупантами, ДПК заняла свое место в нападении на курдов. Мы никогда не должны забывать историю семьи Барзани, все предательства и факты сотрудничества с оккупантами. ДПК прокладывает путь оккупантам в интересах их собственных семей».

«СЕМЬЯ БАРЗАНИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТУРЦИЮ»

Шехен Мухаммед заявила, что семья Барзани до сих пор тайно поддерживала атаки турецких оккупантов, а теперь они прямо и открыто поддерживают Турцию. Шахен Мухаммед сказала: «Это не только помогает нападениям оккупантов, но также способствует разграблению природных ресурсов и разрушению Южного Курдистана всеми способами».

«ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРДИСТАНА ДОЛЖНО ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ НАПАДЕНИЙ»

Шехен Мухаммед подчеркнула, что народ Южного Курдистана не должен молчать о нападениях, добавив: «Важно то, что семья Барзани не молчит, потому что враги Курдистана подвергают опасности их природные богатства и все их приобретения. Правительство и парламент Курдистана должны занять серьезную позицию в отношении нападений на Южный Курдистан. Хотя у народа Южного Курдистана есть позиция, он должен еще громче высказываться против этих атак Турции и не допустить оккупации. Женщины исторически играли ведущую роль в борьбе с оккупантами. Для этого женщинам сейчас необходимо возвысить голос и раскрыть свою позицию. С голосом женщин эта оккупация закончится, и оккупанты будут побеждены».