Европа

С. Даббинс: «В руках Оджалана находится ключ к установлению мира в регионе»

Международный директор профсоюзной организации «Объединяй Союз» Саймон Даббинс сказал, что «В руках Оджалана находится ключ к установлению мира в регионе».

Саймон Даббинс – международный директор и руководитель исследований профсоюза «Объединяй Союз», один из организаторов кампании «Свободу Оджалану» и спонсор кампании «Мир в Курдистане», – дал интервью Араму Кансою.

Среди прочих тем, которые они обсуждали, была тема острой необходимости добиться освобождения Оджалана, исключение РПК из списков террористических организаций, что крайне важно для установления мира и стабильности в регионе, интересы, преследуемые НАТО в похищении Оджалана в 1999 году, несостоятельность Европейского суда по правам человека и других международных организаций положить конец продолжающимся нарушениям прав человека в отношении Оджалана, режим одиночного заключения, наложенный на Оджалана турецкими властями с целью установить контроль над курдским населением Турции и растущая солидарность западного мира с курдским освободительным движением.

Интервью было подготовлено при поддержке кампаний «Свободу Оджалану» и «Мир в Курдистане» в сотрудничестве с телеканалами Medya Haber TV и Sterk TV.

Мир в Курдистане

Кампания против криминализации сообществ

Медия Хабер