Риан Локо: турецкие оккупанты мстят за поражение в Кобани

Риан Локо заявила, что нынешние турецкие атаки на Кобани связаны с поражением ИГИЛ.

Член координационного совета движения женщин севера и востока Сирии под названием Конгресс «Стар» Рихан Локо рассказала о недавних турецких нападениях и заявила:«Сплотившись воедино, люди этого региона одержат победу. Турецкие оккупанты будут повержены».

«Международный заговор против Рожавы»

Локо рассказала о заговоре против народов Рожавы и прокомментировала поведениемеждународных держав, в особенности США и России: «Открытие воздушного пространства для турецких истребителей и молчание в ответ на атаки – это не что иное, как попустительство». Она подчеркнула, что Турция сознательно и целенаправленно нападает на мирных жителей и совершает массовые убийства, но население региона не склонится перед фашизмом. Локо отметила, что сотни тысяч людей по всему региону вышли на улицы, чтобы выразить свой протест в отношении этих нападений.

«Те, кто садятся за стол переговоров с Турцией, являются ее соучастниками»

В то время как турецкие оккупанты все больше увязают в борьбе с партизанами в зонах обороны Мидия, они делают попытки зафиксировать быстрые успехи в Рожаве. Касательно курдских коллаборационистов, таких как правящая партия Южного Курдистана, Демократическая партия Курдистана (ДПК), Рихан Локо сказала: «Силы, которые садятся за стол переговоров с Турцией, являются ее соучастниками».

«Победа будет принадлежать народу»

Среди объектов турецких атак особо выделяется Кобани. Именно тут в 2014 году был сломан хребет поддерживаемой Турцией ИГИЛ* и положено начало ее военному поражению. Локо, которая видит связь между победой в Кобани и нынешними атаками, заявила следующее: «Турецкие оккупанты не справились с поражением в Кобани. Поэтому Кобани всегда был для них мишенью. Жители Кобани со вчерашнего дня выходят на улицы, скандируя «Вы не можете победить!» в адрес турецких оккупантов».

В заключение Рихан Локо произнесла следующие слова: «Воинственные женщины, отстаивающие достоинство и волю своего народа, все патриоты, демократическая общественность – все выйдут на улицы с верой в революцию, с революционными убеждениями и исполненные революционным духом. Победа будет принадлежать народу. Турецкие оккупанты будут повержены».

* - террористическая организация, запрещена в РФ