Представители Автономной Администрации провели встречи в Швейцарии

Представители Автономной Администрации провели различные встречи в Швейцарии и заявили, что необходимо выступить против нападений турецких оккупантов.

Представитель Автономной Администрации в Европе Абдулкарим Омер и сопредседатель представительства Автономной Администрации в Швейцарии Медья Хасан встретились с сенатором от Социалистической партии Лоуренсом Фельманом Рилем, депутатом Социалистической партии Фабианом Молиной и депутатом от Зеленых Клаудией Фридель.

Рассказывая про опыт Автономной Администрации на встрече, состоявшейся в Берне, столице Швейцарии, Абдулкарим Омер заявил, что Автономная администрация – это проект, направленный на построение децентрализованной демократической Сирии: «Проект Автономной администрации не является проектом создания государства. Это не проект сепаратизма, как утверждают некоторые. Это демократическая модель, которую можно применять по всей стране».

Омер во время встречи обратил внимание на политические, экономические, гуманитарные препятствия и препятствия в сфере безопасности, с которыми сталкивается Автономная администрация: «Угрозы турецких оккупантов против региона опасны. Турция оккупировало Африн, Гре Спи и Сарекание. Оно совершило там убийства, похищения людей, преследования и грабежи. Преступления на оккупированных территориях совершаются каждый день. В то же время оно проводит грязную политику по перемещению людей, проживающих в этих регионах, и изменению демографической структуры».

Омер потребовал привлечь турецкое правительство к ответственности и призвал правительство Швейцарии и правительства других стран мира оказать давление на турецкую республику, чтобы оно прекратило преступления против Северной и Восточной Сирии.

Швейцарские депутаты и сенаторы также осудили нападения турецких оккупантов на инфраструктуру граждан и потребовали, чтобы международное сообщество выполнило свои обязательства против этих нападений.