Политики: партизаны борются за существование курдского народа

Политики Рожава подтвердили, что совместная атака, осуществленная турецкой оккупационной армией и ДПК против НСС, является политической несостоятельностью, и что партизаны ведут борьбу за существование курдов.

С 17 апреля турецкая оккупационная армия и Демократическая партия Курдистана проводят массированные и ожесточенные нападения на партизанские силы в зонах обороны Мидии в Южном Курдистане.

 Нападение произошло через три дня после визита президента регионального правительства Курдистана и встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой турецкой разведки Хаканом Фиданом.  ДПК направила силы к зонам обороны Мидии в Южном Курдистане для участия в нападении.

Сопредседатель Движения за демократическое общество в регионе Евфрата Осман Хелеф сказал:  «Турецкое государство основано на менталитете антагонизма по отношению к курдскому народу в четырех частях Курдистана и, особенно, в Южном Курдистане и Рожаве. В Северном Курдистане репрессии интенсивны.  Интенсивность нападений и угроз в отношении региона со стороны турецкого оккупационного государства возросла с целью искоренения движения за свободу, которое защищает зоны обороны Мидии в Южном Курдистане».

 Хелеф подтвердил, что, несмотря на неоднократные атаки турецкой оккупационной армии с использованием тяжелого и современного оружия и даже БОВ, цель Турции не достигнута.  Турецкая полиция в Северном Курдистане проводит политику репрессий и арестовывает каждого, кто осмеливается требовать свободы людей, а нападения на зоны обороны Мидии являются политикой Турции, чтобы скрыть свои неудачи перед гражданами.

Со своей стороны, член Центрального комитета Сирийской курдской демократической партии Ремзи Шейхмус сказал, что операция, начатая турецкой оккупационной армией и Демократической партией Курдистана, стартовала после того, как курдский вопрос приобрел международный характер.

 Ремзи указал, что «партизаны защищают курдский народ, а Турция стремится оккупировать земли и возродить Османскую империю в регионе».

 О сотрудничестве Демократической партии Курдистана с турецким оккупационным режимом Шейхмус сказал: «Когда кантон Африн был оккупирован, участие ДПК не было явным, но теперь оно открыто.  И ДПК в открытую предает курдский народ и стремится остановить его борьбу посредством участия в турецкой оккупационной операции».

 Шейхмус осудил политику, проводимую семьей Барзани в Южном Курдистане, и ущерб, который она наносит курдскому народу.

Сопредседательница исполнительного совета гражданской администрации города Манбидж и его сельской местности Нура Хамед заявила: «Турция стремится дестабилизировать регион и нанести удар по безопасности и миру, царящим на севере и востоке Сирии, изгнать оставшихся там людей из их домов, чтобы оккупировать регион».

Удары, наносимые турецкими оккупационными беспилотниками по жителям севера и востока Сирии, направлены на то, чтобы сломить волю жителей региона.

Также Нура сказала: «Использование беспилотников Турцией свидетельствует о ее бессилии и неудаче перед сопротивлением, оказываемым партизанами. Турция атакует гражданских и их имущество.

Далее Нура раскритиковала «молчание международного сообщества в отношении преступлений, совершенных против граждан». Она призвала международное сообщество вмешаться и остановить это, а также предотвратить реализацию османских планов».